В Новороссийске состоялось расширенное заседание Федерации бокса Краснодарского края. Обсудили проблемы и перспективы развития бокса. Также в рамках заседания прошли выборы руководителя федерации бокса города-героя Новороссийска, — сообщил начальник городского управления по физической культуре и спорту Павел Корнеев.

На первом фото: Илья Канакиди — новый руководитель федерации бокса города Новороссийска.

Для «Новороссийского рабочего» Павел Корнеев прокомментировал ситуацию дополнительно. Как он рассказал, ранее «главным» в местном боксе был известный в городе бизнесмен и байкер Павел Ремих. Однако, к сожалению, ему не удалось сплотить вокруг себя спортивную общественность, объединить и направить все силы квалифицированных специалистов и энтузиастов новороссийского бокса на развитие этого вида спорта.

Более тысячи горожан увлечены боксом, занятия проходят в двух муниципальных спортшколах, в нескольких частных клубах, — отметил собеседник. –  Раньше новороссийская школа бокса считалась одной из лучших в крае, но сегодня лидирующие позиции утеряны. Можно сослаться на отсутствие базы, недостаточную квалификацию и многое другое, и везде есть доля правды. Но основными проблемами являются слабая организации в вопросах развития бокса и отсутствие человека, вокруг которого возможно объединение спортивной общественности. Специалисты в городе есть! Их уровень очень достойный! Создается инфраструктура, есть люди готовые поддерживать бокс, есть молодые амбициозные тренеры и есть ветераны, опыт которых можно перенять! Просто отсутствовала общая идея и цель, а главное – вера в то, что объединение возможно!

Павел Корнеев отметил, что полностью поддерживает кандидатуру избранного руководителя городской федерации бокса Ильи Канакиди и считает его тем человеком, которому по силам объединить  имеющиеся в Новороссийске ресурсы во благо развития бокса.

Главное, чтобы поддержка представителей спортивной общественности не ограничилась поднятой рукой на совещании, ведь один в поле не воин. Здесь очень уместен лозунг федерации бокса: «В единстве наша сила!», — добавил начальник городского «спорткомитета».

Кстати, как стало известно «НР», боксом занимается младший сын Ильи Георгиевича (на фото).

Фото: федерация бокса Краснодарского края, федерация бокса Новороссийска, страница Ильи Канакиди в соцсетях.