На эту должность он пришел вместо Александра Мохны.

Андрей Валерьевич родился в Новороссийске, закончил Кубанский аграрный госуниверситет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Трудился на краснодарских предприятиях и слесарем по строительству трубопроводов, и ведущим инженером. В администрации Новороссийска работает с 2011 года.

С 10 января 2024 года я назначен исполняющим обязанности заместителя главы муниципального образования город Новороссийск, курирующим вопросы капитального строительства, технического надзора и ценообразования, — написал в своем аккаунте Андрей Тараскин. — Объекты строительства, реализуемые в границах муниципального образования город Новороссийск, мне хорошо знакомы. Понимаю причины возникающих проблем различного характера и пути их решения.

Моя первостепенная задача – выполнить работу над совершенными ошибками и свести к минимуму риск допущения повторных ошибокКак житель Новороссийска, искренне любящий свой город, сделаю со своей командой всё возможное для обеспечения жителей и гостей необходимой социальной и инженерной инфраструктурой, — пообещал новый и.о. замглавы.

К предшественнику Андрея Тараскина у жителей было много вопросов. Один из разряда, кажется, уже вечных: «Когда сдадут Дворец олимпийских видов спорта?» Также последнее время у и.о.замглавы интересовались, когда для детсада в Борисовке построят водопровод, когда будет сдан зал спортивных единоборств и т.д. Теперь на эти вопросы предстоит ответить Андрею Тараскину.

Кстати, по поводу водопровода он уже сообщил, что строительство объекта находится в завершающей стадии.