Старт необычному, а главное – общедоступному, онлайн-формату проведения многоборья – «Народным играм ГТО» дали в преддверии Нового года в московских Лужниках. Как рассказали «Новороссийскому рабочему» в местном центре тестирования всероссийского комплекса, все, что необходимо сделать участнику – это записать видео, на котором будет показано выполнение упражнений в выбранной категории за лучшее время претендента.  Это видео необходимо направить на сайт проекта вместе с заявкой участника.

Прием заявок начнется 20 января и завершится через две недели – 5 февраля. Еще две недели понадобится организаторам, чтобы отсмотреть видео и выявить победителей и призеров гонки. Оглашение результатов состоится 20 февраля. Все призеры онлайн-соревнований получат медали, дипломы и памятные призы от партнеров проекта «Народные игры ГТО», а также будут автоматически допущены к участию в масштабных офлайн-соревнованиях!

Если выиграет житель Новороссийска, то он будет первым представителем нашего города на такого уровня «Играх ГТО». К сожалению, раньше новороссийцы в подобных соревнованиях не принимали участие, но были схожие форматы. Так, успешно выступив в региональных отборочных стартах, наша команда в прошлом году заслужила право участия во Всероссийский фестивале ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ, а также муниципальных служащих. Восемь новороссийких атлетов достойно представили регион на соревнованиях в Ижевске, где выполняли все нормативы комплекса: плавали, стреляли, бегали и преодолевали этапы «гонки ГТО», — рассказал руководитель «Центра физкультурно-массовой работы с населением» Вячеслав Парсаданян.   

Отметим, что стимулом к участию в онлайн-соревнованиях является наличие призового фонда, побороться за который могут все желающие с любым уровнем спортивной подготовки: школьники и студенты, взрослые и пожилые участники, любители спорта и те, кто только начал свой спортивный путь, а также продвинутые и профессиональные атлеты!

Фото с фестиваля ГТО в Ижевске, где выступала команда города-героя Новороссийска. Предоставлено управлением физкультуры и спорта Новороссийска.