То и дело мы видим то тут, то там обилие съемочной техники, порой перекрытые улицы. В основном горожане относятся к этому с пониманием, с придыханием говоря: «Ах, кино!», глазеют на работу съемочной группы, пытаясь выхватить из пестрой толпы медийные лица.

Но в последнее время появились и недовольные: жители возмущаются и перегороженными дорогами, и другими неудобствами.

Так или иначе в городе только за минувший месяц снималось сразу несколько сериалов. Впечатлениями с корреспондентом «НР» поделились актеры Новороссийского муниципального драматического театра им. В.Амербекяна, которых пригласили сниматься в кино.

Вот что рассказала корреспонденту «НР» актриса Екатерина Васечко.

— Я снималась в сериале «Первый день счастливой жизни» и играла аферистку. Эта роль меня очень порадовала, потому что мне, как правило, достаются роли хороших примерных девочек, принцесс, Снегурочек, а тут – новое амплуа. Отрицательный персонаж, образ роковой девушки, —  это оказалось интересным и полезным.  

Понравилась одежда, которую выдали для съемок, получился образ этакой дамы — вамп. В сериале у меня роль третьего плана. Аферистка вступает в сговор с «главным злодеем».

Съемка моего эпизода проходила в центре города, в тот день пошел град, из-за штормового предупреждения кое-что в планах пришлось поменять.  В небольших «просветах», которые давала погода, начинали снимать. Я в коротеньких черных шортиках, что смотрелось очень эффектно, но было холодно, — вспоминает Екатерина. – Хочу отметить теплое отношение ко мне всей съемочной группы. Меня сразу же начинали укутывать и отогревать. Гримеры оказались знакомые еще по сериалу «Бим», они тоже меня узнали и всячески заботились. Команда актеров очень дружелюбная. Понравилось все, несмотря на дождь!

Актриса Елена Вербицкая снялась в сериале «Единственная моя». В своем телеграм-канале Елена опубликовала очень смешное видео,  которое она пыталась записать для проб. Работа не всегда шла успешно, иногда у заведующей ЗАГСом, а именно на эту роль пробовалась Елена, путались слова.

Фото предоставила Елена Вербицкая. Актриса на съемках серила «Бим»

— Меня утвердили на роль ведущей свадебного торжества, — вспоминает Елена, — в день съемок почувствовала недомогание, пришлось с утра усиленно заниматься своим здоровьем.

Думаю, увидев на экране веселую ведущую свадьбы, никто из зрителей не догадается, каких трудов стоило это актрисе.

Роль соблазнителя досталась главному режиссеру НМДТ Евгению Кушпелю.

— Недавно снялся в смешном эпизодике, где приглашаю на свидание повариху из Дома отдыха, ее играет Анна Михалкова. Интрига фильма —  крупный выигрыш в лотерею, — поделился Евгений Леонидович.

Согласитесь, приятно увидеть в сериале знакомые лица? Наши новороссийские актеры в последнее время снялись в эпизодических ролях горничных, медсестер, прохожих. А еще в сериалах необычно смотрятся улицы, кафе и магазины нашего города. Какие-то они другие, согласны?