Финал корпоративного конкурса СКФ «Танцы на воде» состоялся незадолго до новогодних праздников.

Первое место на пьедестале заняла пара из Новороссийска – третий помощник капитана Селим Кемалоглу и его партнерша Ксения Додонова. Молодые люди в танцах уже давно, с самого детства, они — воспитанники студии «Фортуна» и призеры множества чемпионатов. В отпуске на берегу 24-летний моряк продолжает разучивать новые танцевальные постановки и представлять честь страны на международных соревнованиях.

Номер «Синяя вечность», который ребята подготовили специально к финалу конкурса, не оставил равнодушным ни одного человека в зрительном зале. «О море, море» — так более известна в народе эта песня Муслима Магомаева – действительно очень трогательное произведение, танцоры дали ему хореографическую «огранку».  Многие аплодировали паре стоя – настолько эмоциональным и трогательным вышло выступление. «Когда в совершенстве владеешь техникой, получается искусство», – отметили члены жюри, поблагодарив конкурсантов за мастерство и выразительность, сообщается на сайте Южной территориальной организации российского профсоюза моряков.

Второе место так же заслуженно досталось новороссийцам – ребятам из трио «Фьюжн» с номером «Эту машину не остановить».  Талантливо собранный ими синтез из разных стилей уличных танцев под популярные хиты прошлых лет, завоевал еще и главный приз зрительских симпатий.   

Третье место получила буфетчица из Ухты Инга Алексеева с авторским номером современной хореографии под песню «Верните мне меня». Исполнительница сама занималась сложной режиссурой номера и хорошо исполнила композицию.

Информационный обзор редакции