В городском управлении спорта в преддверии Нового года подвели итоги спортивного проекта «Чемпион ГТО». Руководитель организатора проекта, «Центра физкультурно-массовой работы с населением», Вячеслав Парсаданян, вручил Борису Грибанову и Дарье Блохиной в награду за показанные результаты велотренажер и электросамокат.
В разговоре с корреспондентом «Новороссийского рабочего» победительница гонки ГТО рассказала, что занимается спортом уже более 15 лет, а к участию в проекте готовилась несколько месяцев – так хотела показать лучший результат!

В этом году я уже несколько раз участвовала в конкурсах и фестивалях комплекса «Готов к труду и обороне», чаще всего об их проведении узнавала из анонсов в СМИ или в соцсетях (я давно подписана на группу «Центр тестирования ГТО Новороссийск»), иногда замечала баннеры, развешанные на улицах города, – поделилась Дарья Блохина. – Наверное, у меня просто «глаз наметан», и я всегда обращаю внимание на информацию о городских спортивных и физкультурных событиях, проектах. Я же с детства в спорте – с трехлетнего возраста! На протяжении 15 лет занималась спортивной гимнастикой, затем – волейболом, сейчас вот тренирую детей в спортивной школе «Надежда».
Очень рассчитывала на победу в проекте – ведь готовилась к нему на протяжении нескольких месяцев, а пришла выполнять нормы ГТО в самые последние дни. Но, кстати, сам приз я себе оставлять не буду – подарю его хорошей знакомой (обещала, если выиграю). Для меня стимулом было просто желание выиграть, а награда – всего лишь хорошее дополнение к победе, – добавила Дарья.