В 2023 году в 15-м районе Новороссийска впервые распахнула для учеников двери школа на 1100 мест. В здании 54 кабинета, оснащенных современным оборудованием, большая игровая и спортивная зоны на улице, просторный актовый зал и т.д. Также в текущем году в Приморском районе новая пристройка к школе №28 приняла учеников начальных классов. Здание рассчитано на 400 учеников.

Благодаря вводу в эксплуатацию данных объектов образования в городе появились дополнительные места за партами. И все они уже заняты мальчишками и девчонками, потому что Новороссийск – динамично развивающийся город, притягивающий жителей со всей страны.

В настоящее время в Новороссийске проектируется еще две школы. Одна из них в Южном районе на ул. Котанова рассчитана на 1500 учеников, а вторая, в с. Цемдолина на ул. Красина, на 1100. Оба объекта планируется ввести в эксплуатацию до конца 2024-го года.

Помимо того, что школа №28 приросла новым зданием для начальных классов, в ней открылся центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Теперь в нашем муниципальном образовании их девять! «Точка роста» в школе №28 стала последней из возможных, потому что открываться эти образовательные центры могут только в сельской местности и малых городах.

Новые учебные заведения проектируются, строятся и оборудуются в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры» по национальному проекту «Образование».