Благотворительная акция «Подари ребенку праздник!» проводится уже 9 лет. Она дарит возможность детям из нуждающихся семей, детям с ограниченными возможностями здоровья и тем, чьи семьи находятся в социально опасном положении, а также детям из замещающих семей получить желанный подарок.

Напомним суть акции: дети пишут письма с желаниями, их размещают на праздничных елках в торговых центрах города, где любой человек может исполнить детскую мечту и стать для кого-то личным Дедом Морозом или просто добрым волшебником!

— Какие желания детей удивили взрослых? – этот вопрос корреспондент «НР» адресовала начальнику Управления по делам несовершеннолетних администрации города Сабине Недзвецкой.

— До слез растрогала открытка девятилетнего Максима из Южного района. Мальчик ничего не попросил лично для себя, но мечтает, чтобы подарки получили его сестрички: старшей – 12 лет, а младшей всего 2 месяца, — рассказала комментатор.

Она подчеркнула, что на Елках желаний было 979 открыток, уже сбылось 713 детских желаний. До 26 декабря есть возможность осуществить остальные детские мечты.

фото Анатолия Позднякова

Наша собеседница напомнила, что у каждого автора открытки не простая судьба. Но в Новороссийске живут неравнодушные люди. За девять лет этой доброй акции более 10 000 детей получили новогодние подарки от отзывчивых жителей города.

Елки с детскими открытками расположены в 7 крупных торговых центрах: в гипермаркетах «Лента» (Приморский и Южный районы), в гипермаркетах «Магнит» (на ул. Мира и возле Поликлиники № 5), в ТЦ «Красная Площадь» (2 очередь), в магазине «Детский мир» (в ТЦ «Южный Пассаж»), ТЦ «Бон Пассаж».

Рядом с каждой наряженной открытками елкой находятся волонтеры, которых можно узнать по фирменным футболкам.

До 31 декабря Дед Мороз и сказочные персонажи передадут новогодние подарки детям.

Фото предоставлено Управлением по делам несовершеннолетних

Контактный номер для жителей: +7 (8617) 67-01-20