Талисман ФК «Черноморец» сразу стал всеобщим любимцем. Хотя, что значит стал? На протяжении всей первой части сезона Акула-катран снимался в предматчевых видеороликах, феерил на играх своего клуба в Новороссийске, выезжал несколько раз в Москву, на краевое дерби в Краснодар и даже добрался до Хабаровска! В офисе «Черноморца» не успевали записывать заявки от соперников на поездку Акулы в очередной вояж. Да, не везде Катрану удалось побывать, но всеобщим любимцем он стал задолго до Матча Звёзд FONBET Кубка России.

Ещё накануне матча талисман «Черноморца» проинспектировал арену, которой предстояло принять масштабное шоу, а уже в день матча от желающих сфотографироваться с черноморским маскотом не было отбоя.

Пока шло представление команд, на поле было буквально не протолкнуться от талисманов клубов, игроки которых получили места в составах сборных. И снова наш Акула-катран затмил всех. Чего только стоил бросок в ноги Владимиру Быстрову!

Официальная программа началась с трёх испытаний. А Акула-катран отправился к двум комментаторам шоу Сергею Дурасову и Роману Нагучеву — рассказать, каково быть рыбой на крючке Владимира Быстрова.

После трёх испытаний на площадку вышли лучшие игроки сезона МФЛ и федеральных ЮФЛ, а персональные награды им вручили заместитель генерального секретаря РФС Ирина Посиренина, бронзовый призёр ЕВРО-2008, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА Андрей Аршавин и двухкратный чемпион СССР Александр Мостовой, который передал болельщикам «Черноморца» отдельный привет.

Наступила главная часть действия – Матч Звёзд FONBET Кубка России. И вот тут-то произошло то, чего не ожидал никто. Акула-катран, явно недовольный тем, что сборная «Пути регионов» проигрывает сборной РПЛ, выскочил на поле в начале второго тайма и получил красную карточку от самого Сергея Карасёва!!!

Что должен делать футболист после предъявления ему красной карточки? Правильно, покинуть поле. Но это футболист, а Акула-катран как ни в чём не бывало пробрался к мячу, схватил его и побежал к воротам соперника. По дороге наш талисман толкали футболисты как одной, так и другой команды, но новороссийский катран всё-таки протолкнул мяч в ворота и был за это припечатан к сетке вратарём Евгением Фроловым. Добившись желаемого, Акула-катран отправился есть праздничный торт, и, как нам показалось, организаторы этого даже не заметили.

Что касается самого матча, то команда «Пути регионов» смогла заставить зрителей вспомнить об интриге. Уступая 3:9, они дважды поразили ворота Фролова красным мячом (что, как и в Медиалиге, засчитывается за два гола). И все же сборная «Пути РПЛ» удержала победу — 9:7. Шоу-матч в Сколково удался на славу. Хочется надеяться, что традиция проведения подобных игр продолжится и в следующие годы, а наш Акула-катран будет представлять уже не команду «Пути регионов», а сборную РПЛ.