В соревнованиях приняли участие 3 команды, рассказали «Новороссийскому рабочему» в администрации СШ «Черноморец». Но число болельщиков на трибунах: а это друзья, мужьи и главное – дети, юные футбольные дарования, во много раз превосходило количество участниц.

Незабываемые впечатления подарил участницам не только турнир, но и околофутбольная атмосфера, царившая на стадионе: прежде чем сразиться в умении забивать голы и отражать атаки соперниц, мамы показали свои знания в тематической викторине и преодолели «веселую футбольную эстафету».

Своими эмоциями «спортсменки» поделились с «Новороссийским рабочим».

Матч для мамочек прошел на высшем уровне! Получили удовольствие на весь день! Хотелось бы, конечно, чтобы это повторилось. И не раз. В глазах детей была такая радость и гордость за своих мам, они так сильно за нас переживали, болели, — рассказала Юли Рудченко.

А вот Виктория Толмачева отметила, что «новороссийские мамы теперь не просто стоят у плиты и стирают форму своих детей, которые занимаются спортом», но и сами участвуют в соревнованиях и готовятся к ним на специальных занятиях:

Все абсолютно серьезно. Тренировки, соревнования.  «Футбольные мамы» – новый шаг в развитии. Спасибо организаторам за такую возможность. Эмоций – море!

Так как команд было всего три, каждая участница стала призером турнира. Но при этом никто из новоявленных футболисток не делил друг друга на победителей и призеров, не упоминал горечь поражения. Наоборот, в своих комментариях к прошедшему турниру они вспоминают только хорошее.

Мамский матч прошел великолепно. Такой азарт! Мы получили и эмоциональную разгрузку,  и мышечную нагрузку одновременно. С непривычки, еще несколько дней после турнира мышцы напоминали о себе. Но боль прошла, а вот эмоции после игры и приятные воспоминания остались. Думаю, всем бы хотелось повторить это ещё раз! Отдельно хочется отметить организаторов за такой классный подарок! Судья был просто супер! — с благодарностью добавила Виктория Себякина.

На восторженные отзывы участниц организаторы ответили своим желанием продолжить практику проведения подобных турниров. Возможно, в будущем на поле выйдут и папы юных футболистов.