Обе игры – словно наваждение. В матче с «Ленинградцем» новороссийская команда создала достаточное количество моментов, чтобы забить, но в итоге пропустила гол из-за несчастного случая. Вратарь Даниил Фролкин, который в начале сезона вытаскивал для своей команды целые матчи, махнул мимо мяча, и на табло высветилось 0:1. При отсутствии голевых моментов у ворот «Черноморца» гости выиграли и ушли из зоны вылета.

Игру с «Нефтехимиком» все ожидали с нетерпением. Новый тренерский штаб во главе с Вадимом Гараниным, конечно, имел мало времени на то, чтобы кардинально поменять игру команды, но изменения болельщики заметили. Надежда на положительный исход встречи с «Нефтехимиком» была. Опасения вызывали погодные условия. И накануне матча многие болельщики расспрашивали о возможности отмены встречи, но, несмотря на сильный южный ветер и ливень, игра состоялась. «Черноморец» с первых минут побежал вперед, но гости быстро охладили пыл хозяев поля и выровняли игру. Стоит отметить, что тренерскому штабу пришлось перекраивать середину поля из-за травм Дмитрия Коробова и Юрия Будагяна. В итоге в тройке центральных полузащитников вместе с Зикрулой Магомедовым и Шамилем Саадуевым вышел капитан команды, номинальный правый защитник Виктор Гараев.

И все бы ничего, игра у «Черноморца» была компактной и четкой, но на 21 минуте Иван Маклаков зачем-то сыграл рукой вблизи от своей штрафной. Футболист «Нефтехимика» Кирилл Морозов исполнил штрафной удар идеально. Мяч попал точно в верхний угол ворот Даниила Фролкина. И снова, как дежавю, 0:1. «Черноморец» прижал гостей к воротам, создал пару моментов, но забить не удавалось.

Второй тайм также прошел с преимуществом хозяев поля, гости больше рассчитывали на контратаки. Дважды они были близки к тому, чтобы забить второй мяч в ворота «Черноморца», но в одном моменте не сплоховал Даниил Фролкин, а в другом никто не успел замкнуть опасный прострел. У хозяев поля было три верных моментов, один лучше другого. Как не попал в створ ворот Антон Антонов с линии вратарской, просто чудо. Финальный свисток арбитра зафиксировал второе подряд домашнее поражение «Черноморца» со счетом 0:1.

Новороссийская команда уходит на перерыв на последней строчке в турнирной таблице, но плотность в ней очень высокая. От спасительного 15 места «Черноморец» отделяет всего лишь 2 очка. Весной нашей команде предстоит упорная борьба, в которой есть хорошие шансы на то, чтобы выправить положение и не только сохранить место в Первой лиге, но и подняться повыше в турнирной таблице. Сейчас клуб проводит селекционный недельный сбор, а потом соберется после новогодних праздников и приступит к непосредственной подготовке ко второй части сезона.