Первым в бой за международные награды вступил кикбоксер новороссийской спортшколы «Виктория» Грант Барсегян. 18 ноября на RED ARENA в Сочи он одолел в предварительном карде международного профессионального турнира «ФКР ПРО 7» спортсмена из Сочи Руслана Кахриманяна. Соревнования проводились по правилам кикбоксинга, а Грант завоевал чемпионский титул в весовой категории до 65 кг.

Еще одна крупная победа состоялась спустя несколько дней. На этот раз – в борьбе греко-римского стиля. В Советске (Калининградская область) 20 ноября завершились юниорские международные командные соревнования по греко-римской борьбе памяти Валентина Бабинова. Воспитанник спортивной школы «Каисса» Назар Берковский в составе сборной России выиграл золото соревнований. Как отмечают организаторы турнира, соревнования проходили в 30-й раз, и впервые — в командном формате. Всего в них приняли участие восемь коллективов — сборные России, Белоруссии и Кыргызстана, команды Северо-Западного, Сибирского и Южного федеральных округов, а также сборные Московской и Калининградской областей.

И, наконец, третья значимая международная победа новороссийских спортсменов случилась накануне в боксе. 23 ноября в Минском Дворце спорта прошли финальные поединки ХХ юбилейного международного турнира по боксу класса «А» памяти Героя Советского Союза В.И.Ливенцева. В турнире приняли участие 107 спортсменов из 8 стран: Республики Беларусь, России, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Китая, Туркменистана и Конго. Воспитанник спортивной школы «Олимпиец» Тенгиз Котоян в категории до 63,5 кг завоевал золотую медаль. В финале новороссиец одержал яркую и бескомпромиссную победу над боксером из Туркменистана Сапармуратом Одаевым.

Редакция «Новороссийского рабочего» поздравляет с победами на международной арене Гранта, Назара, Тенгиза, а также их тренеров – Владимира Лучко и Армена Барсегяна; Альберта Григоряна, Руслана Ассакалова и Альберта Погосян; Константина Березовского, Дмитрия Болдыша и Илью Фарояна.