Интересно, новый проект НСРЗ предполагает выделение площадки для служебного транспорта и автомобилей сотрудников предприятия? – с такими вопросами регулярно обращались новороссийцы.

Обсуждение в соцсетях выросло в обширную дискуссию.

Автовладельцы чего только не требуют: и чтобы водителей, которые паркуют машины на целый рабочий день, штрафовали, и чтобы ездили они только на общественном либо вахтовом транспорте, и многое другое.

Были у судоремонтников и сторонники.

— Работники СРЗ такие же горожане! И имеют право парковаться там, где не запрещено.

-Вопрос только в том, нарушен закон или нет. Если стоят на газонах или хуже того, на местах для инвалидов, то штраф. Но это никак не решит вопрос с парковкой у поликлиники, ибо не существует знака на публичной парковке «Только для посетителей поликлиники».

— Пусть СРЗ обеспечит вахты всем сотрудникам, стимулирует выплаты взамен отказа от  пользования личным авто, — было и такое оригинальное предложение.

-Смешно читать. Вахта не домой вас везёт, а до остановки. Наверно машины покупают для удобства передвижения, а не для красоты. Какие равноценные условия вы тут предлагаете? Кто-то на троллейбусе пусть едет, чтобы другие тёти (дяди) могли машину свою поставить?

Суть проблемы обозначил один из дискутирующих, Александр:

Сотрудники СРЗ приезжают и безвылазно занимают парковку, находящуюся вблизи медучреждения на целый день — на 8-12 часов. В то же время, если бы она использовалась посетителями поликлиники, то машино-обмен был бы на ней больше и эффективнее. Т.е. в первом случае создаются условия для условных 50 человек. Во втором — для условных 300. 50 против 300 — это и есть проблема.

В ситуации разбирался заместитель главы города Александр Яменсков. Он встретился с руководством НСРЗ:

В течение 3 месяцев руководство НСРЗ решит вопрос обустройства парковки на своей территории, — успокоил он новороссийцев.

Фото: для наглядности