Экс-тренер красноярского «Енисея» и ФК «Сочи» был призван выправить ситуацию и вместе со своими помощниками приступил к делу. Состав команды на матч с «Ленинградцем» 19 ноября претерпел незначительные изменения, самым главным из которых стал перевод в нападение Антона Антонова.

Составив пару с Владиславом Руденко, новоявленный нападающий имел два отличных момента для взятия ворот в первом тайме. Еще один раз мог забить Владислав Руденко. Но если с ударами Антона Антонова справлялся вратарь гостей, то форвард «Черноморца» просто пробил с близкого расстояния в руки Никите Карабашеву.

В концовке первого тайма травму получил Дмитрий Коробов, через которого шла вся игра «Черноморца». На вторую половину игры главный тренер хозяев поля Вадим Гаранин выпустил сразу трех новых футболистов. Иван Маклаков, дважды ошибавшийся в передачах, уступил свое место Олегу Красильниченко, травмированного Дмитрия Коробова поменял Шамиль Саадуев, а Владислава Руденко заменил Артем Делькин.

«Черноморец» начал второй тайм с мощного натиска. Итогом его стал опасный штрафной, но Шамиль Саадуев не смог перекинуть мяч через «стенку». Казалось, что вот-вот давление «Черноморца» может трансформироваться в гол, но на 52 минуте произошел несчастный случай. Олег Красильниченко в простейшей ситуации отдал мяч назад в створ ворот Даниилу Фролкину, голкипер попытался в касание его выбить, но промахнулся и мяч залетел в ворота. Автогол вратаря «Черноморца», 0:1.

В шоке «Черноморец» пребывал недолго. Команда побежала отыгрываться и моменты для этого были. Никита Карабашев вытащил удар в дальний угол Антона Антонова, потом голкипер достал мяч из-под перекладины после удара головой Николы Кумбуровича. «Черноморец» давил, но больше ничего создать не сумел.

Команда проиграла «Ленинградцу», который не имел ни одного голевого момента, а в створ ворот вообще не пробил ни разу. До зимнего перерыва бело-синим остается провести еще одну встречу. 26 ноября в 17:00 «Черноморец» на своем поле примет нижнекамский «Нефтехимик».