«Черноморцу» нужно брать очки в любой игре, чтобы выбраться подальше от зоны вылета, ведь соперники буквально наступают на пятки. «Кубань» и «Волгарь», завязшие в начале сезона внизу турнирной таблицы, постепенно свою игру нащупали и сократили отрыв до двух и трех очков соответственно. «Ленинградец», который тоже оказался в зоне вылета в отчетном туре взял да и выиграл в Астрахани у «Волгаря», сократив отставание от «Черноморца» до одного очка.

Одним словом, на поле «Сапсан-Арены» новороссийская команда выходила с надеждой и желанием набрать очки. И вроде бы сначала все было неплохо, но угловой удар на 6 минуте стал роковым для гостей. Оборона «Черноморца» упустила в центре штрафной защитника «Родины», который сыграл головой, а на дальней штанге никто вообще не стерег Астемира Гордюшенко, 1:0.

«Черноморец» пошел вперед, благо поддержка на московском стадионе от болельщиков команды была внушительной. Даже талисман клуба Акула-катран приехал поддержать своих ребят. «Родина» получила возможность играть на контратаках и пару раз имела хорошие шансы удвоить счет. Имел моменты и «Черноморец», но Владислав Руденко плохо обработал мяч, а Дмитрий Коробов пробил мимо ворот.

На второй тайм команды вышли в тех же составах и бело-синие попытались перевернуть игру, но уже на 55 минуте пропустили второй гол. Амур Калмыков после еще одного углового головой отправил мяч в ворота «Черноморца», 2:0.

Главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов моментально перестроил схему на игру в четыре центральных защитника, выпустив двоих новых игроков, но на 62 минуте отличился московский бразилец Уэсли Ната. Счет стал 3:0 и игра была, по сути, сделана.

Тем не менее, гости имели шанс сократить разрыв в счете, но Артем Делькин не использовал выход один на один. Уже в концовке матча Максим Турищев после очередной ошибки обороны «Черноморца» затолкал четвертый мяч в ворота Даниила Фролкина, 4:0.

Несмотря на поражение «Черноморец» остался на 15 строчке в турнирной таблице. До зимнего перерыва команду ждут два домашних матча. 19 ноября с «Ленинградцем» из Санкт-Петербурга и 26 ноября с нижнекамским «Нефтехимиком». Обе игры назначены на 17:00.