Подмосковные «Химки», еще год назад выступавшие в российской премьер-лиге, сразу декларировали свое желание вернуться обратно. Команда укомплектовалась качественными игроками и к экватору первенства подошла во всеоружии. «Черноморец», если не считать поражение в Кубке России от московской «Родины», в основном турнире никак не может выиграть после победы в Санкт-Петербурге над «Ленинградцем». Бело-синие обосновались на 15 строчке в турнирной таблице, а отрыв от преследователей уже не такой большой, как раньше.

К предстоявшему матчу с одним из лидеров первенства страны новороссийская команда подошла без потерь в составе. Первые минуты матча показали, что игра будет боевой. Гости больше владели мячом, «Черноморец» плотно защищался и при первом удобном случае атаковал. 15 минута матча повергла стадион в шок. Денис Фомин получил прямую красную карточку от ростовского арбитра Дмитрия Стрельцова за борьбу в центре поля. Справедливости ради, стоит отметить, что защитник «Черноморца» высоко поднял ногу и, скорее всего, попал в голову нападающему «Химок».

В самом начале матча бело-синие остались в меньшинстве, а на 32 минуте пропустили гол, 0:1. Отличился капитан команды Равиль Нетфуллин. К чести хозяев поля, они не сдались на милость победителя, а смогли перевернуть ход неудачно складывавшегося матча. Спустя три минуты Шамиль Саадуев сравнял счет, а в самой концовке первого тайма арбитр предъявил игроку «Химок» вторую желтую карточку за грубую игру. На второй тайм соперники выходили в равных составах при ничейном счете. Гости с самого начала прибрали территорию к своим рукам и стали планомерно осаждать ворота Даниила Фролкина.

Вратарь «Черноморца» несколько раз спасавший свою команду в первом тайме, продолжил свою работу и во втором. Мало того, когда после грубейшей ошибки Виктора Гараева «Химки» получили право на пенальти, Даниил Фролкин в четвертый раз в сезоне парировал одиннадцатиметровый удар. К сожалению, первым к отскочившему мячу подоспел Аршак Корян и «Химки» вышли вперед в счете, 1:2. Хозяева поля попытались перехватить инициативу и сравнят счет, но моментов у ворот гостей создать так и не смогли. А на 90 минуте матча, вышедшие на замену игроки «Химок» соорудили третий гол в ворота «Черноморца», 1:3. С передачи Ильи Берковского мяч забил молодой химчанин Тимур Касимов.

Несмотря на поражение «Черноморец» сохранил за собой 15 строчку в турнирной таблице, но теперь отрыв от идущей следом краснодарской «Кубани» сократился до двух очков. В тоже время, располагающиеся выше «Черноморца» «Сокол» и «Нефтехимик» отделяет от нашей команды всего лишь одно очко. Одним словом, плотность в турнирной таблице Мелбет-Первенства Первой лиги очень большая и любая победа или поражение может переместить команду на несколько строк.

Следующую игру «Черноморец» проведет 12 ноября в Москве с «Родиной», а до зимнего перерыва сыграет еще два матча дома. 19 ноября с «Ленинградцем» и 26 ноября с «Нефтехимиком». Обе игры начнутся в 17:00.