Глава города Андрей Кравченко принял активное участие в празднике, посмотрел экспозицию наших ремесленников, и сам отчеканил монетку с хамсой, а также преуспел в поварском искусстве.

Как рассказал журналистам Андрей Кравченко, фестиваль «Хамсафест» стал точкой притяжения не только для новороссийцев, но и туристов. В этом году к нам съехались и ремесленники из разных городов страны. Фестиваль, безусловно, повлиял на гастрономический имидж города и увеличил приток туристов и тех, кто хочет презентовать свою продукцию.  

Мэр города поделился с прессой, что пришел на праздник со своей большой семьей, его младший брат здесь на фестивале со своей большой семьей. А на такие праздники и нужно ходить со своими родными и близкими людьми.

Градоначальник высоко оценил старания наших общественниц, плетущих сети для участников СВО и волонтеров, которые изготавливают сухой армейский душ. Глава города отметил, что в каждом изделии вложена не просто частичка труда, а особая энергетика тепла и добросердечия, что особенно важно.

Мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, в самом разгаре. Фестиваль Хамсы – тоже. Гильдия поваров старается удивить жителей кулинарными шедеврами. Один из них – винегрет с хамсой. Неожиданно!

Особый восторг у горожан вызвал мастер-класс по приготовлению хамсы. И благодаря шеф — повару теперь всё знают, как нужно чистить и готовить самую любимую рыбку новороссийцев.

Со сцены идут веселые розыгрыши, неугомонные ведущие разыгрывают то лук, то другие нужные в хозяйстве призы.

Для детей сделана фото- и игровая зона с бассейном из шариков. Это место, где можно резвиться и танцевать. Приходите на праздник!