Сектор бело-синих на игре 28 октября выглядел вполне внушительно и на протяжении всего матча гнал свою команду вперед.

«Черноморец» с первых минут дал понять, что мяч заберет себе, а «Кубани» придется довольствоваться контратаками. Уже на 8 минуте матча гости открыли счет. Тонкий розыгрыш углового ввел хозяев поля в замешательство. Антон Антонов, разыграв мяч с Владиславом Руденко, покатил передачу точно в центр штрафной на Ивана Маклакова. Защитник записал на свой счет второй мяч в сезоне, 0:1.

Забив гол, «Черноморец» не отошел в оборону, а продолжил разрывать оборону «Кубани». Шамиль Саадуев угодил в штангу ударом из-за штрафной, еще несколько моментов гости реализовать не смогли и на 21 минуте неожиданно пропустили. Ничего не предвещало гола, но потеря мяча возле своей штрафной позволила краснодарцам доставить мяч к одиннадцатиметровой отметке Богдану Рейхмену. Воспитанник академии ФК «Краснодар» в составе «Кубани» все сделал быстро и точно, послав мяч в верхний угол ворот, 1:1.

Новороссийскую команду пропущенный мяч не смутил и в концовке первого тайма они снова вышли вперед в счете. Шамиль Саадеув вывел один на один Владислава Руденко, который отличился в сезоне уже в четвертый раз, 1:2. В концовке тайма мог забить Алексей Гречкин, но в створ ворот не попал.

На второй тайм команды вышли так, словно их подменили. «Кубань» помчала вперед, а «Черноморец» никак не мог выйти из обороны, теряя мяч в безобидных ситуациях. Пару раз команду спас Даниил Фролкин, но на 56 минуте  и он был бессилен. Вышедший на замену Нури Абдоков подал в штрафную, где выше всех выпрыгнул камерунский легионер «Кубани» Оливье Кенфак, 2:2.

На время команды затаились, а потом пошла обоюдоострая игра. «Черноморец» чуть больше владел мячом, хозяева неплохо убегали в контратаки. Снова демонстрировал свое мастерство Даниил Фролкин, а уже в компенсированное время мог снять все вопросы о победителе матча Дмитрий Коробов. 77 номер «Черноморца» вывели на рандеву с вратарем «Кубани», но полузащитник пробил точно в Дмитрия Терновского.

Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью. «Черноморец» не выиграл, но и не подпустил «Кубань» к себе в турнирной таблице. Бело-синие остались на 15 месте. Теперь отправляются в Москву на кубковую встречу с местной «Родиной». которая пройдет 1 ноября. Домашний матч в Мелбет-Первенстве России по футболу бело-синие проведут 5 ноября. Соперником будет один из лидеров турнира футбольный клуб «Химки».