Если у «Ленинградца» новороссийская команда в равной борьбе сумела вырвать победу на последних минутах матча, благодаря голу Шамиля Саадуева, то с «Динамо» бело-синие тоже в равной борьбе пропустили гол в свои ворота с пенальти.

Игра в Махачкале с одним из лидеров Первой Лиги обещала стать сложной для «Черноморца» с игровой точки зрения, но на деле оказалось, что это был самый настоящий бой. Футболисты обеих команд часто оказывались на газоне после столкновений. К сожалению, на нарушения правил против игроков «Черноморца» судейская бригада, на взгляд болельщиков, не всегда обращала внимание.

В первой половине встречи пришлось потрудиться Даниилу Фролкину. Сначала вратарь вытащил мяч из левого верхнего угла после срезки Николы Кумбуровича, а потом выбил мяч из противоположной «девятки», когда бил головой защитник «Динамо» Идар Шумахов.

В атаке у гостей мало чего получалось. Пара навесов завершилась прилетом мяча точно в руки вратаря хозяев поля. На перерыв соперники отправились при счете 0:0.

Второй тайм продолжился в том же ключе. Инициатива переходила от одной команды к другой, но опасных моментов не возникало. Уже на третьей минуте второй половины игры на газоне оказался Шамиль Саадуев. Главному тренеру «Черноморца» Константину Зырянову пришлось менять своего креативного полузащитника по причине травмы. Насколько она серьезная еще предстоит выяснить врачам, а на поле вместо одиннадцатого номера появился Магомед Абакаров.

«Черноморец» на некоторое время плотно захватил территорию, но против одной из лучших оборон первой Лиги ничего поделать не мог. Вскоре игра выровнялась. Моментов по-прежнему не было ни у тех, ни у других ворот.

Матч уже катился к своему завершению, когда на поле возникла стычка. Легионер «Динамо» из Анголы Эгаш Касинтура повел себя очень некрасиво, когда новороссийцы пытались выбить мяч в аут. На газоне в это время лежал Владислав Руденко, но анголец перехватил мяч, когда все остановились. Его быстро нейтрализовали защитники «Черноморца», но действие африканца вызвало негодование гостей. Вероятно с понятием «фэйр плэй» Эгаш Касинтура не знаком, зато в футбольных хитростях нападающий дока. Уже в компенсированное время анголец вовремя успел подставиться под ногу выбивавшего мяч из штрафной Дениса Фомина. Арбитр сразу показал на одиннадцатиметровую отметку, а Залимхан Юсупов был точен, 1:0.

Свисток арбитра раздался через три минуты и зафиксировал обидное поражение «Черноморца». Теперь бело-синие идут на тринадцатом месте в турнирной таблице, имея в своем активе 17 очков.