Исчезли эти конструкции в июле,  в самый разгар купального сезона. Одновременно лежаками были перекрыты пирсы, а вход туда запрещен.

Гидротехнические сооружения, которые новороссийцы всегда называли мостиками,  считаются у местных любимым местом для ныряния. По лестницам с них можно было спуститься в воду подальше от берега и подняться после заплыва. Но в одно утро отдыхающие увидели, что уже не поныряешь.

В управление туризма и сельского хозяйства, тогда поясняли, что запреты пользоваться пирсами и ликвидация лестниц связаны трагическими событиями – гибелью детей. Действительно накануне на центральном пляже утонули два мальчика, и все соболезновали их родным.

Однако нельзя сказать, что все купальщики послушались запретов. Некоторые продолжали нырять с «мостиков», хотя сотрудники пляжа пытались их остановить. Но подниматься на пирс стало неудобно.

И вот сейчас лесенки снова вернулись. Как сообщили в управлении по курортам и сельскому хозяйству, лестницы восстановлены по многочисленным просьбам новороссийцев. Любителям зимнего плавания теперь будет удобно спускаться с пирсов в море, добавили в управлении.