Бело-синие в предыдущем туре не сумели выиграть дома у «Волгаря», а вот команда, представляющая Ленинградскую область, неожиданно обыграла в гостях московское «Торпедо». Впрочем, «Ленинградец» очень удачно выступает именно на выезде, а вот дома команда в этом сезоне не выиграла ни разу.

Хозяева поля, несомненно, горели желанием прервать неудачную серию, но и «Черноморцу» отступать было некуда.

Главный тренер бело-синих решил сыграть в пять защитников, выдвинув на острие сразу двух нападающих. По сравнению с предыдущей игрой, с первых минут на поле знаменитого стадиона «Петровский» в составе «Черноморца» вышли сразу пять новых футболистов.

Игра с первых минут проходила в равной борьбе, а первыми опасный момент создали хозяева поля. Даниил Фролкин невероятным образом парировал удар в угол от Михаила Маркина. «Черноморец» ответил попаданием мяча в штангу и дальним ударом Юрия Будагяна, с которым не без труда справился вратарь «Ленинградца». На перерыв соперники отправились при нулях на табло.

Во второй половине матча ничего не поменялось. Команды попеременно атаковали и сначала опять были острее хозяева поля. В середине второго тайма рулевой «Черноморца» Константин Зырянов бросил в бой Шамиля Саадуева. Хавбек почти сразу пробил издали, но угодил в штангу. Матч катился к нулевой ничьей, когда бело-синим удалась отличная комбинация на правом фланге. Шамиль Саадуев с острого угла послал мяч в ворота «Ленинградца», 0:1.

Как признался в послематчевом интервью автор гола, это была передача на партнера, но мяч срезался в створ ворот.

Хозяева поля побежали отыгрываться, в штрафную «Черноморца» на угловой побежал даже вратарь. Этот ход мог стоить «Ленинградцу» второго пропущенного гола, но после удара Шамиля Саадуева со своей половины поля по пустым воротам, мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Свисток арбитра возвестил о первой победе «Черноморца» в гостях. Бело-синие поднялись в турнирной таблице на 11 место и следующую игру проведут снова в гостях. 14 октября «Черноморец» сыграет в Махачкале с лидером турнира местным «Динамо».