Картина, созданная кинокомпанией «Мостелефильм», выйдет на экраны на канале «Россия», сообщили на медиаплатформе «Смотрим». Однако дата премьеры неизвестна.
Николай Герасимович Кузнецов (в исполнении Игоря Петренко) в фильме в военное время находится в противоборстве с командующим военно-морским флотом Германии Эрихом Редером. У него возникают разногласия и с Верховной Ставкой. Но он принимает дерзкие и верные решения.

В Новороссийске фильм снимался в нескольких локациях. На крейсере «Михаил Кутузов» — воссоздавали батальные сцены. В сентябре в соцсетях новороссийцев приглашали участвовать в массовке.

Мужчины разного возраста играли моряков. Многие с берега делали фото и видео съемочного процесса. Именно процесс интересен многим горожанам. Съемочная группа работала и на Шесхарисе.

В Новороссийске съемки фильмов и сериалов становятся обычным делом. Многие смотрят потом кино, чтобы увидеть знакомые места. К сожалению, не все кинематографические работы отличаются достоверностью и качеством. Хочется, чтобы с «Адмиралом Кузнецовым» все получилось.

Фото Анатолия Позднякова