Впрочем, после смены тренера «Волгарь» постепенно выравнивает свое положение в турнирной таблице. Сергей Павлов наладил игру команды, располагающей не самым плохим составом в Первой Лиге, и, единственное, чего не достает астраханцам, — это победного матча.

Гости начали игру 12 тура в Новороссийске так, как будто играли дома. С владения территориальным преимуществом. Пользы из этого астраханцы извлечь не смогли, а «Черноморец» вскоре мяч у них отобрал. Уже на 8 минуте хозяева поля повели в счете. Иван Маклаков решился на удар из-за пределов штрафной и вратарь «Волгаря» Даниил Одоевский был бессилен помочь своей команде, 1:0.

«Черноморец» еще некоторое время поатаковал, а потом инициативой завладели гости. Серьезных угроз воротам Даниила Фролкина не было, хозяева поля грамотно оборонялись. В середине первого тайма «Черноморец» должен был доводить разницу в счете до двух мячей. Антон Антонов сместился в центр и мяч после его удара угодил в руку защитнику гостей.

Арбитр на это не отреагировал, а Владислав Руденко, к которому отскочил мяч, пробил в штангу. Первая половина плавно катилась к своему завершению, когда «Волгарь» получил право на угловой удар. 42 минута стала для «Черноморца» роковой. Егор Прошкин буквально занес мяч в ворота Даниила Фролкина, 1:1 и команды отправились на перерыв.

Второй тайм прошел с преимуществом «Черноморца», вот только остроты у ворот Даниила Одоевского хозяевам создать так и не удалось. Удары Артема Делькина и Даниила Гурченко голевыми моментами назвать сложно. К основному времени матча арбитр из далекого Благовещенска, Антон Анопа, добавил пять минут.

Стрелка уже делала последний оборот, когда в штрафной «Черноморца» Виктор Гараев сбил соперника. Бесспорный пенальти, с которым никто не спорил. Болельщики с трибун потянулись к выходу, но сейв Даниила Фролкина, отбившего удар с одиннадцати метров от Евгения Шлякова, вызвал взрыв аплодисментов. Свисток арбитра зафиксировал ничью 1:1, а вратарь «Черноморца» в очередной раз стал героем матча.

Следующую игру «Черноморец» проведет в гостях 8 октября в Санкт-Петербурге против местного «Ленинградца», а затем отправится в гости к лидеру турнира махачкалинскому «Динамо».