Три грубейшие ошибки в обороне и еще куча моментов у ворот Даниила Фролкина шансов на благоприятный исход не оставили для бело-синих никаких. Уже на 25 секунде встречи поскользнулся на ровном месте Алексей Гречкин, и хозяева поля убежали в контратаку. Мяч выкатили к дуге у штрафной лучшему бомбардиру «Енисея» Александру Ломакину. Хавбек мощно пробил прямо под перекладину, и на табло зажглась единица под названием «Енисей», 1:0. Обескураживающее начало.

Тем не менее, «Черноморец» завладел территорией, обложил штрафную хозяев поля, и несколько раз нашим футболистам не хватало точности в завершающей передаче.

«Енисей» предпочитал действовать на контратаках и, надо признать, им удавалось легко проходить до ворот Даниила Фролкина. Голкипер «Черноморца» несколько раз спасал свою команду, а один раз ему на помощь пришла штанга.

Казалось, что соперники отправятся на перерыв при минимальном счете, но на 39 минуте произошел необычный эпизод. Вратарь «Енисея» Евгений Ставер выбил мяч от своих ворот, а тройка защитников «Черноморца» только пронаблюдала за тем, как форвард хозяев поля, оказавшийся у них за спиной, головой переправляет мяч через выбежавшего на перехват Даниила Фролкина, 2:0.

Второй тайм начался под диктовку «Енисея». Хозяева поля даже заработали пенальти, но Даниил Фролкин оставил свою команду в игре, отбив удар Александра Ломакина.

Через пять минут шанс на пенальти представился уже «Черноморцу». Антон Антонов развел вратаря и мяч по разным углам, 2:1. Игра пошла на встречных курсах, главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов пытался усилить игру заменами и гости действительно могли сравнять счет.

Но вместо этого очередная ошибка в обороне привела к третьему пропущенному голу. На сей раз начудил Иван Маклаков, который отдал тихую передачу своему вратарю. Никита Глушков перехватил этот роковой пас и счет стал 3:1. Гости до самого конца поединка шли вперед, но второй раз огорчить вратаря «Енисея» так и не смогли.

Теперь «Черноморцу» предстоит поездка в поселок Прогресс на кубковый поединок с местным «Биологом». Игра пройдет 27 сентября.