«Черноморец» вышел на матч в новой форме голубого цвета и реализовал практически все свои моменты в первой половине игры. А начал отсчёт голам Владислав Руденко, не забивавший с первого тура, когда отправил мяч в ворота владикавказской «Алании».

Прострел Виктора Гараева на дальней штанге нападающий замкнул по всем футбольным канонам. Через четыре минуты Владислав Руденко отличился во второй раз в матче, замкнув навес с угловой отметки от Антона Антонова.

2:0 к 16-й минуте матча, то самое, чего ждали болельщики от новороссийской команды! Но спустя всего лишь минуту разрыв в счёте сократился. Как-то очень легко дали пробить головой тёзке Руденко из «Сокола» – Морозову, 2:1.

Впрочем, хозяева поля разрыв в два мяча восстановили довольно быстро. На 20-й минуте отличился Антон Антонов, воспользовавшийся ошибкой вратаря «Сокола» после ввода мяча из аута Виктором Гараевым. 3:1.

Игра приняла обоюдоострый характер, команды не стеснялись быстро проходить середину поля и создавать угрозу воротам соперника. «Сокол» имел пару неплохих моментов, чтобы сократить отставание в счёте, но забили хозяева поля.

На 37-й минуте матча сбили в штрафной саратовцев Алексея Гречкина, и Антон Антонов с пенальти довёл счёт своих мячей в матче до двух. На перерыв соперники отправились с цифрами на табло – 4:1.

Второй тайм начался с атак «Сокола», и гости довольно быстро забили второй гол. Уже на 48-й минуте Владислав Морозов решил не отставать от своих «визави» и добил мяч в сетку ворот Даниила Фролкина после удара партнёра, 4:2.

Это был третий дубль в матче после Владислава Руденко и Антона Антонова. Гости продолжили давление на ворота «Черноморца», но больше моментов у них не возникало.

Главный тренер «Сокола» Денис Бояринцев попытался заменами усилить игру своей команды, и на 69-й минуте вышедший на поле Максим Караев стал ассистентом Михаила Мальцева. Полузащитник гостей так пробил под перекладину, что шансов у голкипера «Черноморца» не было, 4:3.

В воздухе запахло жареным. Играть оставалось ещё достаточно времени, и «Сокол», окрылённый успехом, почувствовал запах камбэка. Гости больше владели мячом, но «Черноморец» постепенно отодвинул игру от своих ворот и мог несколько раз сам забивать пятый гол.

Сделать это хозяевам поля удалось только в компенсированное время, но зато какой получился гол! Зикрула Магомедов не побоялся продвинуться в штрафной и пробил в дальний угол без шансов для Петра Косаревского.

5:3, и свисток арбитра об окончании матча потонул в шуме стадиона.

«Черноморец» одержал вторую победу в сезоне, набрал 13 очков и поднялся на 13-е место в турнирной таблице.