В девятом туре Мелбет-Первенства России по футболу в Первой Лиге не стало команд с нулем в графе поражения. На самом деле такая команда была одна – «Черноморец». Бело-синие с первого тура не проигрывали, выиграв один матч у «Арсенала» из Тулы, а остальные, сведя вничью. Ничейный синдром «Черноморца» уже стал притчей во языцех. Все, кому не лень, пытались обыграть эту ситуацию, кто уколоть, кто просто пошутить.

Футболистам «Черноморца» было не до шуток. Команде необходимо было выиграть и снять с себя груз ответственности. К сожалению, победить не получилось. Новороссийская команда начала матч с преимуществом, но в обороне в это день были проблемы. Хозяева поля несколько раз простили гостей, а на 13 минуте все же упустили после углового молодого защитника «Шинника» Никиту Котина. Даниил Фролкин почти дотянулся до мяча, но спасти свою команду не сумел, 1:0.

Бело-синие бросились отыгрываться и порой прижимали ярославцев к их воротам на несколько минут. Моменты у гостей были, но, либо удары приходились не в створ, либо на месте оказывался опытный голкипер «Шинника» Александр Довбня. В тоже время, хозяева поля удачно выходили в контратаки и несколько раз могли забить второй гол. На перерыв соперники отправились при минимальном счете в пользу «Шинника».

На второй тайм у «Черноморца» вышли два новых футболиста – Иван Маклаков и Дмитрий Коробов. На 56 минуте один из многочисленных стандартов у ворот хозяев поля принес «Черноморцу» успех. Отличился Антон Антонов, который проводил свой сотый матч за команду. Казалось, вот он успех, который можно развить, но вместо этого очередная ошибка в обороне привела ко второму пропущенному голу, 2:1. Играть оставалось еще больше получаса, и «Черноморец» все время давил на ворота «Шинника», периодически пропуская острые контратаки. Больше голов зрители не увидели. «Черноморец» потерпел первое поражение в сезоне, но остался на пятнадцатом месте. Следующий матч бело-синие играют дома 17 сентября в 17:00. Соперник саратовский «Сокол».