Сборная России, выступавшая под национальным флагом, в общекомандном зачете заняла 2 место, уступив родоначальнику вида спорта – Северной Корее, и оставив позади с большим отставанием сборную команду Греции. Весомый вклад в итоговый результат внесли новороссийские спортсмены.

Итогами выступления новороссийцев на чемпионате и первенстве мира поделился президент новороссийской федерации тхэквондо Евгений Хон:

«Профессиональный подход всей команды сборной России сделали этот праздник тхэквондо. С гордостью и радостью наши ребята поднимали флаг на пьедестал под гимн нашей страны! В город-герой Новороссийск вернулись спортсмены с супер-результатом», — написал Евгений Илларионович на своей странице в ВКонтакте. – Решетова Екатерина стала победителем в личном поединке до 70 кг 16-17 лет. Багрова Дарья стала бронзовым призером в личной дисциплине формальный комплекс и еще три серебряные медали в командных дисциплинах!»

Комментируя победы, тренер акцентировал внимание на том, что завоеванные медали стали результатом правильно спланированой работы всех тренеров и спортсменов спортшколы «Олимп» и местной федерации тхэквондо.

«Всей сборной России накануне выезда были выданы костюмы и футболки. Помимо самого вывоза команды на международные соревнования, было финансирование учебно-тренировочных мероприятий, которые помогли показать достойные результаты в командных дисциплинах. Одна команда – одна победа!» — добавил Хон.

Всего в соревнованиях приняли участие 866 тхэквондистов, среди них 153 российских спортсмена.

Наша страна на чемпионате и первенстве мира заработала 125 медалей, из них 28 – высшего достоинства. Примечательно, что сборная России выступала с государственной символикой. И на торжественных мероприятиях звучал гимн и поднимался флаг Российской Федерации.