Такой трюк мало кому из команд с европейской части страны удается. В текущем сезоне три команды, гостившие в Хабаровске, очками разжиться не смогли, уехав несолоно хлебавши.

«Черноморец» прилетел в Хабаровск с пересадкой в Москве за восемь часов до матча. Футболисты отдохнули и уже в 17 часов вечера по местному времени (в Москве было 10 утра) вышли на поле стадиона имени Ленина.

Главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов произвел масштабную ротацию в стартовом составе. С первых минут на поле вышли сразу семь футболистов, не принимавших участие на старте в игре предыдущего тура с тульским «Арсеналом». Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов, в команде нет игроков основы и запаса, и он старается давать шанс сыграть всем игрокам.

Подопечные своего рулевого не подвели. Гости четко играли в обороне, не забывая контролировать мяч. Игра впереди не очень получалась, зато сзади был порядок. Хозяева поля могли рассчитывать только на стандартные положения, но с этими задачами защитники справлялись.

В первом тайме запомнились два удара Андрея Никитина по воротам Даниила Фролкина. Сначала голкипер, вытянувшись в струнку, парировал в прыжке удар справа, а затем вытащил мяч из угла ворот уже с другого фланга. На перерыв соперники отправились при счете 0:0.

На второй тайм у хабаровчан вышел новый нападающий Марко Чавара. Совсем остро у ворот бело-синих стало после выхода на замену Оливье Шарля. Хозяева больше владели мячом, но ничего стоящего у ворот Даниила Фролкина создать так и не смогли. А вот «Черноморец» дважды убегал в контратаки. К сожалению, довести их до логического завершения гости не смогли.

«Черноморец» сыграл пятую ничью в сезоне и по-прежнему является единственной командой лиги, которая ни разу не проиграла. Следующий матч «Черноморец» сыграет дома с челнинским «КАМАЗом».