Девятый международный военно-технический форум «Армия-2023» проходит в Москве на территории парка «Патриот». Новейшие образцы вооружения, перспективные разработки, а также боевые машины, которые эффективно показали себя в зоне проведения спецоперации, — все это представлено на выставке.

Фото предоставлено Общественной организацией «Рубеж»

Отрадно было услышать, что новороссийцы участвуют в таком масштабном событии. И не просто участвуют! Город-герой на форуме представляет Общественная организация «Объединение ветеранов-пограничников «Рубеж.» Заместитель председателя этой организации Александр Милашенко рассказал корреспонденту «НР», что они привезли на форум три беспилотных летательных аппарата самолётного типа (БЛА). Эти беспилотники сделаны силами организации, причем проект тоже авторский, его разработали местные изобретатели-конструкторы. В рамках форума проводятся испытания наших беспилотников в Алабино.

— Эти беспилотники мы сделали на собственные средства и гордимся, что попали с ними на такой серьезный проект. Мы представили три изделия разного типа, везли их на форум на двух машинах, в больших коробках, — поделился Александр Милашенко. – Форум уже посетили заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Ранее «НР» рассказывал об организации «Рубеж» как производителе и поставщике специальных печей для участников СВО.

Фото предоставлено Общественной организацией «Рубеж» и ТГ- каналом «Парк Патриот»

Сейчас в Москве свои изделия новороссийская делегация представляет на двух стендах выставочного центра «Патриот» ЭКСПО — Краснодарского края и Главного Управления Инновационного развития Министерства Обороны.

Всего же в форуме принимают участие 129 государств.

Когда наши участники вернутся, мы обязательно расскажем об их впечатлениях и узнаем, с каими результатами они приехали.