К отчётному матчу в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком» бело-синие подошли с потерями в составе. Не поехали на выезд по причине травм вратарь Михаил Филиппов, защитники Денис Фомин и Владислав Кириленко. Но главной потерей было отсутствие на привычном месте главного тренера ФК «Черноморец» Константина Зырянова. Рулевой новороссийской команды был удалён в матче предыдущего тура в Москве с «Торпедо» из-за задержки мяча. КДК РФС не стал наказывать Константина Зырянова более длительной дисквалификацией, и уже в следующей игре наставник бело-синих сможет занять своё место на скамейке запасных, а в Нижнекамске ему пришлось руководить действиями команды с трибуны через помощников.

В первом тайме «Черноморец» безраздельно владел территориальным преимуществом, но долгое время не мог его преобразовать в гол. Забили бело-синие на 31-й минуте после красивой комбинации с участием Дмитрия Коробова и Артёма Делькина, с завершением Магомеда Абакарова, 0:1. Хозяева поля побежали отыгрываться и имели хороший момент для взятия ворот, но на перерыв соперники отправились при счёте в пользу гостей.

Во втором тайме нижнекамцы усилили давление на ворота «Черноморца». Порой в штрафной гостей было жарко, но удача была на стороне нашей команды. Когда казалось, что новороссийцам удастся отстоять свои ворота в неприкосновенности, грянул гром. Даниил Фролкин отбил удар в упор от игрока «Нефтехимика», но на добивании расторопнее всех оказался нападающий хозяев поля, 1:1. Справедливости ради стоит отметить, что против нашего вратаря нарушали правила, но теперь это уже неважно. Счёт на табло. В концовке встречи «Черноморец» мог вырвать победу, но Даниил Гурченко угодил в крестовину из убойной позиции.

Следующий матч бело-синие проведут дома с тульским «Арсеналом» 12 августа.