В гости к «Черноморцу» в рамках Мелбет-Первой лиги пожаловала третья команда прошлого сезона. Владикавказская «Алания» считается одним из фаворитов текущего сезона в борьбе за выход в премьер-лигу и то, что «Черноморец» дал бой грозному сопернику, болельщикам, без сомнения, должно было понравиться.

Перед самим матчем новороссийцев и гостей города ждала развлекательная программа, которая уже стала традицией. Каждый раз клуб старается делать что-то новое, а перед матчем с «Аланией» и вовсе учредили Кубок Черного моря среди команд НФЛ. Пенная вечеринка, концерты кавер-групп перед и в чаше стадиона — одним словом, к матчу болельщики подошли в хорошем настроении.

«Черноморец» вышел на игру в новой форме, сделанной в стиле морской тельняшки. В форме с такими полосками команда еще никогда не играла. Клуб обещает, что в скором времени игровые майки можно будет приобрести в фаншопе, а пока болельщики смотрят на своих любимцев в новых футболках и гонят их вперед.

«Алания» начала игру без раскачки, завладев территориальным преимуществом. Впрочем, «Черноморец» недолго позволял сопернику властвовать на своей половине поля. Игра быстро выровнялась. И все же владикавказцы были чуть острее в завершающей стадии.

С первых минут вырисовалась дуэль вратаря «Черноморца» Даниила Фролкина и крайнего хавбека «Алании» Батраза Гурциева. Атакующий полузащитник гостей несколько раз бил по воротам бело-синих, но каждый раз голкипер хозяев поля выходил победителем из этих эпизодов. На перерыв соперники отправились при нулях на табло, а в начале второго тайма «Алания» получила право на одиннадцатиметровый удар. Денис Фомин сфолил в штрафной против Ислама Машукова. Бить пенальти отправился Батраз Гурциев и на сей раз ему удалось пробить Даниила Фролкина, 0:1.

Главный тренер «Черноморца» стал делать замены, которые в итоге и сработали. Владислав Руденко головой замкнул навес Ивана Маклакова, 1:1. В оставшиеся минуты атаковали обе команды, но забить больше никому не удалось.

«Черноморец» набрал первое очко в сезоне и теперь ждет в гости московскую «Родину». 23 июля в 19:00 на поле против своей бывшей команды в составе «Родины» выйдет нападающий Иван Тимошенко. Сможет ли сдержать грозного форварда оборона «Черноморца», увидим в воскресенье.