День семьи, любви и верности в нашей стране отмечают 8 июля с 2008 года в честь святых супругов Петра и Февронии — покровителей православного брака. В прошлом году президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому праздник приобрел статус официального. Супруги Петр и Феврония – это символ настоящей семьи, где любящие люди поддерживают друг друга.  

Глава города-героя Новороссийска Андрей Кравченко поздравил новороссийцев:

«Этот праздник самый душевный и откликается в самом сердце, ведь особенно важны для всех людей на этом свете семья, дом, дети, родные и близкие.

Каждая семья нашей необъятной Родины — хранительница традиций и культуры, которая накрепко связывает между собой поколения. А крепкая семья — основа благополучия сильного государства.

Благодарю супружеские пары, которые через десятилетия проносят любовь друг к другу, уважение, которые воспитывают в теплоте своих детей, которые с трепетом относятся к своим внукам и правнукам.

А накануне в городском ЗАГСе чествовали крепкие семьи с разным супружеским стажем – от 15 до 60 лет. Каждая пара — пример не только взаимной любви и верности друг другу, но и примером сохранения семейных ценностей и традиций.

А медалями «За любовь и верность» наградили Николя и Елену Ломидзе, которые вместе уже 35 лет и воспитали троих детей, а также – Сергея и Татьяну Гавриленко, проживших в браке 37 лет и воспитавших двоих детей.

А сегодня в парке им. М. Фрунзе пройдёт праздничная программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности. И парад семей! С праздником!