Он щедро делится фотографиями красивой природы, бескрайних синих озер, буйной зелени, а как живописно выглядят на его фото болота. Кажется, что слышится даже кваканье лягушек и комариный звон.

Есть на фото и дорожные указатели: «Пролив Широкая Салма», «Кандалакша», Колымская АЭС», «Полярный круг».

Напомним читателям, что Аксенов стартовал из Мурманска в Териберку, вернулся в Мурманск и поехал по трассе до Медвежьегорска, дальше -Пудож, Вытегра, пятницу он провел в Вологде у друзей.  А сегодня, в субботу, выдвигается на Рыбинск и Ярославль.  Потом Владимир, Тамбов, Борисоглебск. Куда же дальше, неутомимый путешественник ещё не решил.

Очень много фотографирует Аксенов своего железного коня – верного спутника в этом дальнем путешествии. Сами путевые заметки очень короткие, написаны телеграфным стилем. Ну, например: «Сегодня преодолел 150 километров по сплошному дождю» или (на фоне палатки): «Укладываюсь спать».

А вот его впечатления о Вологде: «До обеда гулял по Вологде. Если просто сказать, что Вологда изменилась, спустя сорок лет, ничего не сказать. Город преобразился, сразу видно с какой любовью и трепетом за ним ухаживают… Гуляя по городу, ловлю себя на мысли, ну чего-то не хватает, а понять не могу чего, и тут осеняет! А высоких домов-то и нету. Как бережно сохранен колорит девятнадцатого века и что характерно: ни одного новодела, как будто машина времени перенесла тебя на два века назад. В общем критерием моей оценки всегда было следующее: хотел бы я здесь жить? Ответ по Вологде – положительный.

И да, город буквально утопает в зелени!»

Бывалые туристы восхищаются Владимиром.

В прошлом году он преодолел более 4 тысяч километров на велосипеде. Путь нашего героя из Архангельска в Новороссийск, от Белого моря до Черного, составил чуть больше месяца. Каждый день турист накручивал педали на 150-190 километров!

И в этот раз заядлый путешественник не сбавляет темпы. Кстати, прошедший вояж обошелся Аксенову всего лишь в 20 тысяч рублей и море удовольствия.

Мало кто в наши дни сможет похвастаться столь бюджетным и в то же время изобильным на впечатления отпуском.

Фото предоставлено героем публикации

Продолжаем следить за перемещениями отважного новороссийца!

Фото Владимира Аксенова