Категория: Спорт

«Черноморец» официально подтвердил переход в Первую лигу

В воскресенье поставлена жирная точка в заключительном матче с весьма неуступчивым «Форте». Игра прошла в Таганроге.

На родину Антона Павловича Чехова «Черноморец» прибыл в ранге досрочного победителя, но от этого игра не превратилась для бело-синих в обычную прогулку.

Новороссийская команда с первых минут по традиции прибрала инициативу к своим рукам и стала методично расшатывать оборону «Форте». Хозяева поля умело оборонялись и опасно контратаковали. Впрочем, Матвей Тюрин, сменивший в воротах проведшего все матчи в сезоне Даниила Фролкина, в дело в первом тайме практически не вступал. У «Черноморца» был момент для взятия ворот, но Никита Панамарёв пробил выше из убойной позиции.

На перерыв соперники отправились при нулях на табло, а второй тайм продолжился в том же ключе, что и первый. Только вот таганрожцы были острее в своих контратаках. Матвей Тюрин подтвердил свой класс, дважды выручив команду после дальних ударов. «Черноморец» атаковал до последних минут и всё-таки добился своего. На третьей компенсированной минуте Муслим Шихбабаев головой отправил мяч в сетку ворот «Форте» после навеса с угловой отметки в исполнении Кирилла Данилина, 0:1.

Автор гола побежал к трибуне фанатов «Черноморца», которые в очередной раз отправились в выездное турне, чтобы поддержать своих любимцев. Через несколько секунд арбитр дал свисток, возвестивший об очередной победе новороссийского «Черноморца». Наша команда окончательно утвердила переход в Лучшую Лигу Мира, как называют уже несколько лет Первую лигу!

Сергей Шахвердов

Недавние материалы

Прямо сейчас новороссийская спортсменка Юлия Шрамко совершает суточный заплыв на открытой воде

Рекордсменка страны по плаванию на марафонские дистанции в свое время была гостем в редакции «НР».

52 минуты назад

По красной дорожке в Новороссийске прошли яркие звезды. Одна из них – Яна Крайнова

Корреспонденту «НР» удалось взять у популярной актрисы эксклюзивное интервью.

2 часа назад

В Новороссийске восстанавливают электроснабжение после возгорания подстанции

В Новороссийске  постепенно  начинается подключение домов и объектов, оставшихся без электроэнергии из-за нештатной ситуации на…

3 часа назад

У новороссийской собаки «фронтовички» новая семья и новый друг

У собаки-«фронтовички», которая родилась в землянке в зоне проведения специальной военной операции, появились новая семья,…

5 часов назад

В Новороссийске знаменитости прошли по красной ковровой дорожке

Вчера в городе-герое был торжественно открыт четвертый фестиваль патриотического кино «Малая Земля».