«Хотим добавить, — рассказала одна из звонивших на условиях анонимности. – Словари уже лежали на столах учителей. Спрашивается, зачем? Как мы считаем, если ими пользоваться нельзя, значит, аудитории перед экзаменами должны были быть проверены тщательным образом, и всё запрещённое из них должно быть убрано ещё до того, как учащиеся войдут в помещение.

Моя дочь, к примеру, не притронулась к словарю, и многие выпускники – тоже. А сейчас муссируются слухи о том, что могут аннулировать результаты ЕГЭ у всех, кто имел несчастье попасть на ЕГЭ в школу №22. Дети – в истерике. Мы – в шоке! Если наши ребята будут сдавать ЕГЭ второй раз, в резервный день, выходит, выпускной будет без аттестатов?

И ещё: если один выпускник достал шпаргалку, то результат экзамена аннулируют конкретно у него, а не у всех, кто писал ЕГЭ в одном с ним классе. Пока что мы в неведении, и не знаем, что нас ждёт. Аннулируют ли результаты? Будут ли все сдавать в резервный день?

Просим редакцию «Новороссийского рабочего» от имени всей родительской общественности помочь нам в этой ситуации».

Муниципальный координатор ЕГЭ Наталья Бобровная сообщила корреспонденту «НР», что расследование, о котором мы рассказали вчера, завершено. Определены виновные – это организаторы экзамена на данном пункте.

— Ни фамилий, ни имён, ни других подробностей назвать не могу, это служебное расследование, — пояснила Наталья Ивановна. – Все документы по результатам расследования переданы в ГЭК – краевую Государственную экзаменационную комиссию. Именно там будет приниматься решение по результатам экзамена.