— Всего у меня было три схватки – 23, 24 и 25 мая. Проходили они по московскому времени ранним утром, — рассказал Назар. – Конечно, было тяжело адаптироваться к другому часовому поясу и разнице во времени. Но когда есть цель – завоевать золото таких престижных международных соревнований, ты легко можешь совладать со своим организмом и перестроить его.

Новороссиец отметил высокий уровень организации и позитивную атмосферу соревнований в Китае.

— С нами хотят обняться, сфотографироваться, взять автографы, как будто мы какие-то звезды кино, а не спортсмены! В свободное время для делегации из России проводят экскурсии по китайским достопримечательностям. А еще, что особенно удивило — нас поддерживают как своих. Это очень приятно и по-настоящему мило, — добавил Берковский.

Напомним, на IX Российско-Китайских молодежных летних Играх в Чунцине (КНР) с 21 по 27 мая разыгрываются награды в восьми видах спорта: баскетболе, волейболе, гандболе, футболе, бадминтоне, борьбе, плавании и художественной гимнастике.

По возвращении из Китая победитель Первенства Европы U-15, а теперь и победитель Российско-Китайских молодежных игр Назар Берковский вместе с тренерами натухаевской спортшколы «Каисса» Русланом Ассакаловым, Альбертом Григорян и Альбертом Погосян приступят к подготовке к отбору на Первенство Мира.