В прошлом году одна из гостей фестиваля призналась, что хочет купить квартиру в Новороссийске. А в этот раз такое желание изъявил знаменитый композитор Григорий Гладков, который во время фестиваля без устали проводил в Морском культурном центре мультипликационные мастер-классы для детей.

— Двадцать четыре школы, большое количество детей, приезжавших в центр города из сельской местности, чтобы послушать мои песни и увидеть мультфильмы в полном метре! — с восторгом рассказывал о проделанной работе композитор, отмечая, что взрослые (те же учителя) с большим энтузиазмом подпевали ему, вспоминая героев любимых, наших, советских мультиков.

Что касается недвижимости, то в интервью корреспонденту «НР» Гладков признался:

— Хочу купить квартиру, хоть однокомнатную, на улице Федора Гладкова. Я даже в музее побывал, чтобы побольше узнать о своем однофамильце, авторе романа «Цемент», — сказал композитор.

Специально для знаменитого композитора мы заглянули в объявления о продаже квартир на этой тихой улочке. На улице Гладкова нашли пару предложений о трехкомнатных квартирах. Они оцениваются в 7-12-13 миллионов рублей.

Улица Федора Гладкова — это самый центр города. На ней расположена школа №21. Фото из архива «НР».

А вот Александру Половцеву недвижимость в нашем городе, судя по всему, не требуется. Ему есть где остановиться.

У меня жена из Новороссийска, приезжаем сюда часто с детьми, набережную всю до мозолей исходили, — признался герой сериала  «Улицы разбитых фонарей».

Александр Половцев — не чужой Новороссийску человек. Фото Анатолия Позднякова.