Звезд отечественного кинобизнеса поселили в гостинице «Новороссийск». С самого утра и до позднего вечера за каждым их шагом следили 7 волонтёров — они помогали им заселяться, сопровождали до мест, где проводятся мероприятия, сообщали расписание на день, предоставляли все необходимое, в чем могли нуждаться гости. Ответственность была возложена большая, все-таки хотелось сделать Новороссийск центром притяжения элиты киноиндустрии!

Волонтеру Марии очень понравился Александр Половцев.

— У него очень узнаваемая внешность, несмотря на то, что по фамилии его мало кто знает. Теперь в моих социальных сетях красуется новая фотография со звездой «Улицы разбитых фонарей»! Он показался мне очень открытым, активным, приветливым и отзывчивым мужчиной. Александр пообщался с каждым волонтером кинофестиваля, никому не отказал в фотографии.

Половцев обязательно спросит, как у нас дела и побеспокоится о людях, которые, по идее, должны беспокоиться о нем. Если описать его одним словом, скажу — «душевный»! 

Больше всего шуму «наделал» приезд Дмитрия Дюжева на кинофестиваль.

— Никогда бы не подумала, что он настолько эмоциональный и чувствительный мужчина! — рассказывает о нем Наталья.- Это тот самый случай, когда внешность не совпадает с внутренними качествами человека. Обычно мужчины более спокойны и хладнокровны. Шествуя по ковровой дорожке, он подошел к каждому участнику, поздоровался. Меня, например, спросил, кто я по образованию. Я ответила, что художник. Дмитрий начал задавать вопросы, чем пишу и  пожелал успехов в карьере. Кстати, Дмитрий и за кулисами «проживал» выступление каждого артиста. Он читал стихотворения и пел песни вместе с ними. 

Лиза Арзамасову Инга встретила в гримерке, когда та готовилась к выходу на сцену.

— Исполнилась моя мечта! Честно, я даже заплакала, когда Елизавета предстала как сама нежность и искренне пожелала удачи, — делится молодая девушка. — Несмотря на то, что актриса театра и кино уже давно выросла из роли «папиной дочки», стала мамой, она осталась милой девочкой в душе, воспитанной и очень чувственной.