Тогда горожане считали, что нельзя располагать здание так близко к морю, но после многочисленных проверок оказалось, что с выделением участка и самой стройкой всё в порядке. На гостинице уже появилась вывеска: апарт-отель «Берег моря». Даже снаружи видно, что в здании вот-вот смогут принять первых гостей.

Несколько торговцев уже предлагают отдыхающим фастфуд — пирожки, манты. Но большинство ещё наводят глянец. На прилавке одной из палаток молодые сотрудники с удовольствием рисуют всякие бургеры, кетчупы, хот-доги и другой вредный, но такой соблазнительный перекус. Над другой палаткой монтируют навес. В кафе с видом на море, с открытыми террасами сейчас больше посетителей, чем зимой.

В прошедшие выходные Широкая Балка была полна народу, и у посетителей был выбор, где утолить свой голод. Правда, многие местные приезжали со своей едой и устраивали пикники прямо на морской гальке. Кто-то ловил рыбу. Некоторые загорали. А двое даже купались. Брр! Вода всё-таки ещё не та…

Видно, что пляж начали ровнять после зимних и весенних штормов. На краю пляжа после рабочего дня отдыхает маленький бульдозер, поутюживший гальку в рабочее время. Работники нескольких баз отдыха готовят буи для своих купальных зон. Пока они развешены на берегу.

На пляже ставят урны. На грузовиках привезли основания для навесов, их выгружают и устанавливают. Кабинок для переодевания пока нет, но их можно найти на набережной.

На втором ярусе набережной уже открылись павильончики, где продают всё, что нужно курортникам – водяные пистолетики, круги, фенечки, прозрачные шарфики. И к торговцам уже подходят потенциальные белоногие клиенты в коротких шортах. Уже приехали…