Хотя бы ничья

Чем ближе финиш сезона во второй лиге, тем более интересными становятся результаты матчей. За два тура до окончания турнира отрыв преследователей от нашей команды сократился до 5 очков. Причем, песчанокопская «Чайка», которая в предыдущем туре смогла увезти из Новороссийска неожиданную победу, играя в меньшинстве, свой шанс на первое место уже упустила.

Команду из села в Ростовской области на границе со Ставропольским и Краснодарским краями остановил павловский «Кубань Холдинг». «Чайка» проиграла в отчетном туре дома со счетом 0:2, снова, как и в матче недельной давности в Новороссийске, оставшись в меньшинстве.

С учетом того, что в турнире в розыгрыше осталось шесть очков, отрыв «Чайки» от «Черноморца» в семь баллов говорит о том, что даже догнать нашу команду песчанокопцы никак не смогут.

Такой расклад перед матчем бело-синих в Волгограде, а «Чайка» играла на два часа раньше, предоставил «Черноморцу» возможностью сыграть вничью с «Ротором». И все. Дело было бы сделано. К сожалению, итог оказался отрицательным, и «Черноморец» отложил решение своего вопроса по выходу в первую лигу на следующий тур.

Два гола в первом тайме

Перед встречей в Волгограде у новороссийской команды выбыл из строя центральный защитник Дмитрий Мирошниченко, которого заменил Владислав Кириленко, а также набравший четыре желтых карточки Магомед Абакаров. На позиции лучшего бомбардира команды в итоге на поле вышел Никита Климов. У хозяев поля проблем с составом не было, если не считать, что в запасе не оказалось Ризвана Ахмедханова.

Встреча началась с атак хозяев поля, гости больше защищались и до поры до времени без шансов для соперника. Пару раз вступил в игру Даниил Фролкин, а когда «Черноморец» отодвинул игру от своих ворот, и, казалось, что она выровнялась, бело-синие пропустили первый гол. Судья не отреагировал на нарушение правил в центре поля против Владислава Руденко и волгоградцы двумя быстрыми передачами в касание вывели один на один Илью Сафронова. Попасть в ворота было делом техники, 1:0.

Не успели болельщики «Ротора» отпраздновать первый гол, как простой пас со своей половины поля в штрафную «Черноморца» привел ко второму голу в ворота Даниила Фролкина. Вратарь не смог справиться с ударом Ризвана Умарова, 2:0.

До конца первого тайма гости могли сократить разрыв в счете, но Владислав Руденко, выйдя один на один, послал мяч мимо ворот.

Второе подряд поражение

На второй тайм главный тренер «Черноморца» Константин Зырянов выпустил вместо схватившего «горчичник» Владислава Руденко другого нападающего – Степана Костюкова.

Вторая половина матча прошла с полным преимуществом «Черноморца». Довольно быстро бело-синие один мяч отыграли. На 51 минуте после удара Антона Антонова первым на добивании оказался Степан Костюков, 2:1.

Хозяева поля, которые перестроили игру на более оборонительный вариант в пять защитников, тут же перехватили инициативу и несколько раз были близки к третьему голу. Пронесло.

«Черноморец» снова завладел территорией, но вскрыть насыщенную оборону «Ротора» у гостей никак не получалось. В концовке матча «Черноморец» перешел к забросам в чужую штрафную, где господствовали три высокорослых центральных защитника хозяев поля. Чего-то серьезного у ворот волгоградцев создать так и не удалось, и свисток арбитра возвестил о втором подряд поражении «Черноморца». Итоговый счет матча 2:1 в пользу «Ротора».

Принимаем дома «Биолога»

Волгоградцам в следующем туре придется играть в гостях с песчанокопской «Чайкой», которая однозначно захочет вернуть себе второе место. «Черноморец» сыграет 28 мая дома с новокубанским «Биологом».

Турнирная таблица перед заключительными двумя турами:

МестоКомандаИВНПМячиО
1«Черноморец»29206359:2166
2«Ротор»29187454:2161
3«Чайка»29178434:1159
4«Кубань Холдинг»29146946:3348
5«Форте»291211639:2547
6«Биолог»29138836:3347

Оставшиеся матчи:

4 тур

«Кубань Холдинг» — «Форте»

«Черноморец» — «Биолог»

«Чайка» — «Ротор»

5 тур

«Ротор» — «Кубань Холдинг»

«Биолог» — «Чайка»

«Форте» — «Черноморец»