Категория: Культура

Новороссийцы вытирали слезы, посмотрев спектакль «Ночь ее откровений»

«Авантюрная мелодрама с комедийным подтекстом», — так говорится о «Ночи ее откровений» (16+). В ролях – популярные актеры – Игорь Лифанов и Лиза Арзамасова.

Зрители много смеялись в первом акте, предвкушая и дальнейшее комедийное продолжение. Ведь история, которая лихо закручивалась на сцене, стара, как мир: молодая девушка и женатый мужчина наедине, в его квартире.

Правда, девушка, с которой главный герой только что познакомился в баре, ловко меняет свои «личины»: то она журналистка журнала для феминисток и находится на редакционном задании, то вдруг – представительница самой древнейшей профессии, то сотрудница салона красоты, которую наняла, чтобы «испытать» супруга на верность жена главного героя – Пьера.  

Шутки, которые постоянно отпускает главный герой, типа «Ты меня еще голым не видела», удачно вписанные в контекст, заставляют смеяться до слез.

Но лихо закрученный сюжет, практически детективная история, заканчивается самым неожиданным образом.

В финале выясняется, что молодая гостья – дочь главного героя. Больше двух десятков лет назад Пьер расстался с ее матерью.

— Неужели вы ни разу не хотели хотя бы взглянуть на своего ребенка? — заламывая руки, содрогаясь от рыданий спрашивает героиня (Лиза Арзамасова).

При этом сам Пьер (Игорь Лифанов) словно застыл на месте.

Женщины-зрительницы вытирают обильные слезы: маленькая девочка, живущая в каждой представительнице прекрасного пола, какого бы возраста она сейчас не была, прорвалась наружу бурными эмоциями. Остается порадоваться деликатности постановщиков и поблагодарить за то, что под занавес спектакля в зале хорошо приглушают свет.

Финал получился из разряда смех сквозь слезы. Новообретенная дочка просит папу сводить ее на «американские горки», она так любит «этот дурацкий аттракцион». Увы, в этот день попасть в парк аттракционов нельзя, но отец не теряется и «горки» актеры талантливо изображают сами, веселясь и прыгая, как дети.

Фото Виктории Николаенко

Корреспонденту «НР» удалось пообщаться с актерами после спектакля.

— Этот спектакль – один из моих самых любимых, — поделился Игорь Лифанов, — хотя у меня все спектакли, как детки, как их можно не любить? И если своим искусством мы делаем этот мир, людей, смотревших спектакль, чуть добрее, значит, мы не зря так выкладывались на сцене, да, Лиза? – откровенничает собеседник.

Я убеждаю, что действительно не зря, ведь сегодня актеры буквально вышибли слезу из каждой зрительницы точно, про мужчин сказать не берусь.

— У вас очень много ролей, начиная от бандитов и заканчивая теми, кто их ловит. Какие больше по душе? – интересуюсь у Игоря Лифанова.

— Мне больше нравится играть отрицательных героев. Это как в «Ну, погоди!». Всем больше нравится не Заяц, а Волк, он такой дерзкий и брутальный, — смеется. – Но вы это как-нибудь поаккуратнее напишите, а то от меня в соцсетях все отпишутся.

— А вы сами ведете свои соцсети?

— Нет, этим жена занимается, она всегда в курсе моего графика, даже я иногда не помню.

Актеры рассказали, что в Новороссийске им нравится абсолютно все, особенно приветливые и отзывчивые люди.

— Правда, добирались мы сюда так тяжело, что чуть копчики не отвалились. Но оно того стоило, — отмечает Лифанов, ехавший до Новороссийска на машине.

— Это был самый оптимальный вариант, получается быстрее, а я стараюсь не разлучаться надолго с маленьким сыном, — поделилась Лиза Арзамасова, сообщив, что ее Левушка сейчас под присмотром мужа (Ильи Авербуха), няни и бабушки.

Лиза, к слову, стала желанной и долгожданной гостьей в Новороссийске. Искренняя улыбка актрисы очаровала зрителей еще во время самого первого кинофестиваля. Тогда Лиза готовилась стать мамой и привезла в город свою режиссерскую работу -спектакль «Кабы я была», собравший много хороших отзывов.

Но вернемся к «Ночи ее откровений».

— Пьеса, по которой поставлен спектакль, — французская, и в ней должен был играть Ален Делон. Но! – мой собеседник делает эффектную паузу, во время которой я говорю ему комплименты, — Но! Он так и не сыграл в этой пьесе!

Уставшие актеры (а прыгать на сцене им пришлось немало) собирались уезжать из театра.  

Я попросила Игоря Лифанова о фото на память.

— Вы меня еще голым не видели! – разулыбался в камеру телефона актер, а Лиза Арзамасова посетовала, что Игорь много импровизирует во время спектакля, в итоге каждый раз в сценарий добавляются новые шутки.

Фото Виктории Николаенко

Виктория Николаенко

Недавние материалы

В Новороссийске продается уникальный автограф космонавта Гречко, который нашли в гараже

На продажу на популярном сайте объявлений в Новороссийске выставлен уникальный именной автограф космонавта Григория Гречко.

47 минут назад

«До 3 утра орут, матерятся и кидают бутылки!» Житель Новороссийска о жизни в центре в сезон и межсезонье

Жизнь в самом-самом центре Новороссийска, где рядом - ВСЁ, только кажется сказкой. На деле все…

2 часа назад

Нулевая ничья «Черноморца» и «Динамо» из Махачкалы и ожидания сумасшедшего мая

Не успел «Черноморец» вернуться из Тюмени, как команде уже предстояла игра очередного тура с одним…

3 часа назад

Как в море под Новороссийском нефть искали

Нефть под Новороссийском точно есть! Это в 21 веке подтверждали не один раз. Только добывать…

5 часов назад

Новороссийск проголосовал за Гайдук. Закончился он-лайн выбор территорий для благоустройства

Сегодня заканчивается он-дайн голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в первую очередь в…

6 часов назад

В районе Геленджика тушат два лесных пожара. В Новороссийске — пожароопасность 4 класса

Власти неоднократно в эти дни предупреждали о повышенной пожароопасности на Черноморском побережье, но, увы. Сегодня…

7 часов назад