Жители Кирилловки порой не могут выехать из собственных дворов, потому что дорогу заслоняют большегрузы. Они стоят на обочине улицы Красной, сообщила в соцсетях Светлана Афанасьева. Как рассказал в соцсетях  Коля Колчев, к примеру, 14 мая в 07.00 от улицы Красная  до улицы Мефодиевской на обочине растянулась вереница из 115 машин, большегрузов и брошенных  прицепов!

Жители района распределительного центра «Магнита» в Борисовке ежедневно с риском для жизни выезжают со второстепенных дорог на трассу, потому что на обочине, залезая на проезжую часть и прямо под запрещающими знаками стоят десятки большегрузов.

Жители жалуются, что водители оставляют мусор и отходы жизнедеятельности, уродуют обочины и просят организовать стоянки для такого транспорта за пределами населенных пунктов.

В управлении транспорта сообщили, что специализированная площадка для грузовиков уже имеется в районе Владимирского поста ГИБДД и что регулярно проводится «мониторинг улично-дорожной сети города на предмет отстоя грузового транспорта в несанкционированных местах». Рейды тоже проводятся – совместно с ГИБДД, ведь только полицейские могут составлять протоколы на нарушителей.

— Но что делать, если эти действия не приносят результатов? Может, надо что-то менять? – поинтересовалась Светлана Афанасьева.

— Поставил задачу, будем отрабатывать этот участок до тех пор, пока не приучим водителей, — ответили замглавы Александр Яменсков.