Очередная авария с участием грузовика произошла сегодня утром на трассе «Краснодар-Верхнебаканский». «КАМАЗ» , такова предварительная информация, врезался на полном ходу в отбойник.

В результате движение было затруднено и в город, и из города, естественно возникла пробка. На место аварии выезжали не только сотрудники ГИБДД, но и врачи скорой помощи.

С субботы, 20 мая ситуация с большегрузами на новороссийских дорогах немного улучшится. Вводится традиционное летнее ограничение на проезд тяжеловесных автомобилей. Их в дневное время станет меньше.

С 20 мая по 31 августа, сообщила пресс-служба администрации города, движение автомобилей,  с 10 утра до 22 часов проезд по городским улицам машин, у которых превышена предельно допустимая нагрузка на оси, будет запрещен.

Кстати,  с 28 апреля по 17 сентября на трассе «Дон» введено ограничение проезда грузовиков с разрешенной максимальной массой более 15 тонн. Оно будет действовать на участке от Горячего Ключа до Джубги с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08.00 до 21.00. В будни и ночное время проезд открыт для всех.