Его сотрудники предлагали людям заключать договоры передачи личных сбережений. В кооперативе обещали прибыль от 10 до 16 процентов годовых в зависимости от суммы, которую вносил участник.

Клиентов «Народного достояния» убеждали, что все их средства застрахованы и что с деньгами ничего не случится. В КПК утверждали, что вклады обеспечены залогом, что есть недвижимость, которая обеспечивает этот залог.

В 2019 году пресс-служба администрации Краснодарского края сообщала, что кооператив с марта 2013 года привлек денежные средства 478 человек. Сейчас Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края озвучила другую цифру – более 360 человек внесли на счета организации более 226 миллионов рублей.

Часть вкладчиков действительно получила свои высокие проценты, но за счет тех средств, которые переводили новые пайщики. А потом случилось то, что происходит со всеми финансовыми пирамидами:  в 2018 году офисы КПК закрылись, деньги пайщикам не возвратили.

В Октябрьском районном суде огласили приговор в отношении председателя правления и директора кредитно-потребительского кооператива «Народное достояние». Их обвиняют в мошенничестве. Две дамы будут лишены свободы на 4,5 года, срок будут отбывать в колонии общего режима, информирует Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края. Приговор не вступил в законную силу.