Житель Приморского района, который недоволен тем, как покошена трава на нескольких улицах города-героя: 

«Сейчас, когда трава благодаря недавно прошедшим дождям особо буйно растёт, городские службы правильно озаботились её покосом. Вот только мне непонятно, почему есть места, куда так и не дошла рука газонокосильщика? К примеру, взять нашу улицу Луначарского. От дома № 6 (это в районе детского сада) покосили траву на участке площадью метра 3-4, а остальное, простите, густой зелёный лес стоит. Я спросил у косивших, почему они оставили эту территорию не тронутой, а те в ответ: это, мол, не наш участок. А чей тогда?

И во дворе дома № 62 по Анапскому шоссе трава выросла выше колена и тоже, получается, никому дела до неё нет. Знать бы, кто за что отвечает».

За ответами для жителя корреспондент «Новороссийского рабочего» оправился к главному специалисту отдела ЖКХ и благоустройства Приморского внутригородского района Илье Иконникову.

Он сообщил, что улица Луначарского стоит в графике на покос 24 мая. — А на Анапском шоссе работы как раз недавно завершили. На это ушло 2 дня, и сейчас идет зачистка территории после покоса, — добавил специалист администрации Приморского района.