Накануне Дня Победы активисты новороссийского отделения «Движение Первых» обратились к главе города Андрею Кравченко с инициативой организовать такую акцию.

Сегодня о впечатляющем количестве желающих поучаствовать в одном из мероприятий в ходе акции, — «Открытки победителям» рассказала начальник отдела по делам молодежи Ольга Параскиопуло. Каждый житель города-героя мог подойти к одной из 10 точек, где находились волонтеры и написать добрые слова, высказать поддержку или благодарность за мужественную службу нашим солдатам. Также открытки помогали составить в образовательных организациях города.

Глава города Андрей Кравченко отметил, что количество желающих написать письмо военнослужащим превзошло все ожидания. Изначально предполагали, что к акции присоединится не более 6 000 человек. По мнению главы, такой результат говорит о том, что не только взрослому населению города-героя, но даже школьникам сегодня не нужно объяснять, как важно для бойцов, которые стоят на передовой, чувствовать, что о них думают, заботятся, помнят и относятся с уважением к их мужественным поступкам.

Фото предоставил Отдел по делам молодежи