Городские службы начали борьбу с карантинными насекомыми. Американская белая бабочка – один из главных врагов местной растительности. Гусеницы «американки» с завидной скоростью уничтожают всё зелёное на деревьях, до самого скелета. Многие деревья гибнут после их нашествия.

Управлением ЖКХ заключён контракт на уничтожение вредных насекомых, в числе которых также тля и ясеневый пилильщик. Обработка деревьев будет проводиться при благоприятной погоде, сообщает администрация Новороссийска.

Подрядная организация мониторит улицы и общественные территории. Подсказать подрядчикам, где находятся вредители, новороссийцы могут по телефонам МКУ «УЖКХ города»: 61-00-14; МБУ «АПК Безопасный город»: 63-70-76, 63-71-12.

С жалобами на то, что зелень уничтожается вредителями подчистую, каждый год обращаются в редакцию наши читатели. На прошлой неделе сообщение о своей тревоге за посадки сообщила нам подписчица из Борисовки.

«НР» дозвонился в «Безопасный город» по указанным телефонам и там уже приняли заявку, которую оставила наша читательница. Посмотрим, как скоро и как эффективно будут бороться с насекомыми, которые почти каждый год съедают растительность в посадке вдоль трассы в этом пригородном селе.