Десять лет назад, в 2010 году, новороссийская команда уже возвращалась в тогдашний первый дивизион, и вот снова — надежда. Трибуны стадиона «Центральный» забиты, болельщики пускают волну, а на поле происходит действо, которое вызывает эмоции.

К сожалению, результат получился неудачным.

В начале встречи «Чайка» как-то легко проходила защитные порядки «Черноморца» и дважды создавала остроту у ворот Даниила Фролкина. Вратарь бело-синих спас свою команду после углового непостижимым образом. Постепенно хозяева поля пришли в себя и довольно быстро получили преимущество в одного игрока. Антон Орлов из «Чайки» заработал сначала жёлтую карточку, а через шесть минут потерял мяч у своей штрафной и вынужден был сбивать Зикрулу Магомедова. Фол последней надежды. Главный арбитр встречи из Москвы Антон Фролов предъявил полузащитнику гостей прямую красную карточку.

Оставшись в меньшинстве, «Чайка» заняла круговую оборону, но при первом же удобном случае старалась перехватить мяч и создать угрозу воротам Даниила Фролкина. В первом тайме у хозяев поля был неплохой момент для взятия ворот, но Кириллу Данилину не хватило роста, чтобы акцентированно пробить головой по воротам. Гости рассчитывали на стандартные положения, и справедливости ради стоит признать, что они часто таили в себе опасность для «Черноморца». В росте песчанокопцы нашу команду превосходили.

На перерыв соперники отправились при счёте 0:0, а во втором тайме игра продолжилась точно в таком же ключе, как и вторая половина первого тайма. «Черноморец» переводил мяч с фланга на фланг, пытаясь раскачать защитные порядки гостей. И моменты у бело-синих были, но в этот вечер блистал голкипер «Чайки» Евгений Замерец. Страж ворот чудом вытащил мяч из-под перекладины после удара с линии штрафной Кирилла Данилина, а спустя некоторое время и вовсе выручил свою команду. Антона Антонова вывели один на один, и голкипер кончиками пальцев коснулся мяча, направленного в дальний угол ворот. В концовке встречи мог забить Степан Костюков после паса Никиты Панамарёва, но пробил неточно из выгодной позиции.

Время матча неумолимо шло к завершению, как среди ясного неба вдруг грянул гром. Просто заброс «Чайки» вперёд к штрафной «Черноморца» привёл к голу Александра Хохлачева, 0:1.

«Черноморец» прижал гостей к воротам, футболисты «Чайки» стали чаще лежать на газоне, затягивая время, но в этот вечер мяч в ворота гостей не шёл. Свисток арбитра возвестил о победе «Чайки», и борьба за первое место обострилась. До окончания сезона осталось три тура.

Отрыв «Черноморца» от второго места составляет теперь семь очков, а от третьего – восемь.