Михаил Даниелович возвращался к себе домой и удивился тому, что происходит в соседском домовладении. А происходило там вот что: незнакомый мужчина выносил телевизор, холодильник, генератор и другое добро. Все это грузилось в машину. Михаил Астарян тут же позвонил хозяевам. И выяснилось, что они в это самое время находятся в другом городе, а свое жилье сдают в аренду.

Арендатор из Санкт-Петербурга решил, пока хозяина нет, распорядиться чужими вещами. Часть их он планировал сдать на металлолом, часть продать. Но не успел, благодаря бдительному соседу. Возбуждено уголовное дело. Хозяйка написала благодарственное письмо начальству Михаила Асатряна, сообщили в пресс-службе УВД.

Но, к сожалению, в полицейских сводках чаще всего сообщают о наглых соседях. Так после совместного застолья осенью 2021 года женщина унесла телевизор, к себе, в соседнюю квартиру, пока спал хозяин. В мае 2022 года сосед наблюдал-наблюдал, как жильцы из его подъезда готовятся к переезду и грузят вещи, а потом взял да и унес к себе их деревянную кровать.

Еще был случай — жительница Новороссийска в ноябре 2022 года дала соседу ключ от квартиры, чтобы тот кормил животных во время ее отъезда. А мужчина украл деньги.

Но как же здорово, что есть соседи, на которых можно положиться!