Самый массовый «участник» — школа №11. Оттуда редакция получила видео 17 стихотворений. Кстати, вчера, после завершения марафона, мы принимали от конкурсантов сообщения о том, что они могли бы прислать и больше стихотворений, но постеснялись. Ну и зря! Но не переживайте, это не последний наш конкурс, а массовость всегда только приветствуется!

Самому юному участнику 4 года. Самому взрослому — 80+.

Помимо Новороссийска и пригородных поселений к марафону присоединились жители Геленджика, Норильска, Еревана.

Самым популярным стихотворением среди взрослых участников стало «Братские могилы», у тех, кто помладше — «День Победы».

Многие участники читали стихи, держа в руках портреты прадедов, присылали их истории, другие снимали ролики на фоне новороссийских памятников.

Удивило, как много было стихотворений собственного сочинения. За это от редакционного коллектива отдельное спасибо и начинающим, и профессиональным авторам.

Мы, объявляя марафон, не предполагали делать его конкурсом. Но наши партнёры и весь журналистский коллектив решили, что без наград всё-таки не обойтись! В эти дни предлагаем участникам марафона побороться:

⁃ за приз партнёра конкурса магазина светотехники «Светлячок»;

⁃ за приз партнёра конкурса магазина «Медовый дар».

Редакция «Новороссийского рабочего» также выберет лидеров и наградит победителей в номинациях:

⁃ «Лучшее авторское стихотворение»;

⁃ «Самый активный участник конкурса»;

⁃ «Приз зрительских симпатий».

При выборе победителей конкурса будут учитываться голоса читателей «НР». Ставьте «лайки» и оставляйте комментарии в социальных сетях — телеграм-канале и ВКонтакте «Новороссийского рабочего».

Результаты конкурсное жюри объявит 17 мая.